Foto de Guijarro García, Txema

C-P-EUPV

Escaño de Guijarro García, Txema

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Guijarro García, Txema
Ficha personal

Histórico

  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 13/09/2016 al 08/03/2017
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 17/11/2016 al 14/03/2017
  • Vocal de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 12/09/2016 al 19/12/2016
  • Secretario de la Comisión del Estatuto de los Diputados desde el 07/09/2016 al 10/09/2016
  • Miembro Titular de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN desde el 20/07/2016 al 15/02/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35