Foto de Barreda de los Ríos, Leopoldo

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Barreda de los Ríos, Leopoldo
Ficha personal
  • Nacido el 15 de mayo de 1960 en Bilbao .
  • Diputado de la X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Divorciado. Cuatro hijos.
    Licenciado en Derecho por la Universidad de Deusto.
    Abogado. Apoderado Juntas Generales de Vizcaya (1987-1995).
    Parlamentario Vasco (Portavoz) (1990-2011).



  • Fecha alta: 11/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Presidente de la Comisión del Estatuto de los Diputados desde el 03/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35