Foto de Vázquez Vázquez, Francisco José

PSG-PSOE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Vázquez Vázquez, Francisco José
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III ,  IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Abogado. Inspector de Trabajo. Alcalde del Ayuntamiento de La Coruña.



  • Fecha alta: 17/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 21/12/1989 al 31/03/1992
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 19/05/1992 al 13/04/1993

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35