Foto de Sanjuán de la Rocha, Carlos

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Sanjuán de la Rocha, Carlos
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Licenciado en Derecho. Abogado (no ejercitante). Comandante Jurídico de la Armada (retirado).



  • Condición plena: 18/11/1982.
  • Causó baja el 15/07/1986.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 02/05/1984 al 15/07/1986
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 23/07/1985 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 02/12/1982 al 27/07/1983
  • Presidente de la Comisión de Justicia e Interior desde el 12/11/1985 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 15/02/1984 al 12/11/1985
  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Defensa desde el 11/12/1984 al 18/12/1985
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 02/12/1982 al 26/07/1983
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 06/11/1984 al 11/12/1984
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 02/12/1982 al 27/07/1983
  • Vocal de la Comisión Mixta Congreso-Senado Relaciones con el Tribunal Cuentas desde el 14/06/1983 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35