Foto de Moneo Díez, María Sandra

PP

Escaño de Moneo Díez, María Sandra

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Moneo Díez, María Sandra
Ficha personal
  • Nacida el 14 de julio de 1969 .
  • Diputada de la VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casada. Una hija.
    Licenciada en Derecho. Programa de Liderazgo para la Gestión Pública del IESE.
    Secretaria de Educación e Igualdad del Partido Popular. Miembro del C.E.N. del Partido Popular.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 15/07/2016.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Educación y Deporte desde el 13/09/2016 al 21/06/2018
  • Adscrita de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 20/01/2017 al 21/06/2018
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 14/09/2016 al 10/01/2017
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 28/09/2016 al 10/01/2017
  • Vocal de la Subcomisión Pacto Estado Social y Político por la Educación (154/3) desde el 14/02/2017 al 14/05/2018

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35