Foto de Marsal Muntala, Jordi

Logo de PSC(PSC-PSOE). (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSC(PSC-PSOE)

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Marsal Muntala, Jordi
Ficha personal
  • Nacido el 8 de mayo de 1951 en Manresa (Barcelona) .
  • Diputado de la II ,  III ,  IV ,  V ,  VI ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Filosofía y Letras (Filosofía). Diplomado en Altos Estudios Militares. Presidente Federación XI y Vicepresidente del Consell Nacional del PSC(PSC-PSOE)



  • Fecha alta: 30/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Presidente de la Comisión de Peticiones desde el 06/05/2004 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Orgánica de la Defensa Nacional (121/31) desde el 08/06/2005 al 20/06/2005
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de la carrera militar (121/114) desde el 31/05/2007 al 13/06/2007
  • Vicepresidente Segundo de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN desde el 16/06/2004 al 06/02/2007
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con la Dieta Federal de la República Federal de Alemania desde el 28/09/2004 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35