Foto de Lozano Domingo, Irene

PSOE

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Lozano Domingo, Irene
Ficha personal
  • Nacida el 17 de junio de 1971 .
  • Diputada de la X y  XI legislaturas.
  • Licenciada en Lingüística por la Universidad Complutense. Diplomada en Filosofía (Birkbeck College Univ. Londres).
    Periodista y escritora. Miembro del Consejo de ECFR.



  • Fecha alta: 11/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión Constitucional desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 09/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 03/02/2016 al 04/02/2016
  • Portavoz de la Comisión de Reglamento desde el 04/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 15/03/2016 al 03/05/2016
  • Miembro de la Delegación española en la Conferencia para la PESC/PCSD desde el 16/03/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35