Foto de Michavila Núñez, José María

PP

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Michavila Núñez, José María
Ficha personal
  • Diputado de la V ,  VI ,  VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Diputado en la Legislatura V. Casado. Una hija. Licenciado en Derecho y en Historia Contemporánea. Doctor en Derecho. Letrado del Consejo de Estado. Profesor Titular de Derecho. Secretario de Estudios y Programas del PP. Miembro del Comité Ejecutivo Nacional.



  • Condición plena: 27/03/1996.
  • Causó baja el 05/04/2000.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 10/06/1996 al 05/04/2000
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 16/05/1996 al 18/01/2000

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35