Foto de Manglano de Mas, Carlos

CD

II Legislatura ( 1982-1986 )
Manglano de Mas, Carlos
Ficha personal
  • Diputado de la II y  III legislaturas.
  • Casado con Mª Carmen de Motta García-España. 3 hijos. Arquitecto superior.



  • Fecha alta: 15/11/1982.
  • Causó baja el 15/07/1986.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 12/12/1982 al 15/07/1986
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 05/10/1983 al 23/04/1986
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 02/12/1982 al 05/10/1983

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35