Foto de Marrodán Funes, María

PSOE

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Marrodán Funes, María
Ficha personal
  • Nacida el 24 de agosto de 1980 en Zaragoza .
  • Diputada de la XIII y  XIV legislaturas.
  • Diplomada en Trabajo Social por la Universidad de La Rioja 2001
    desde 2001, ejerce actividad profesional en entidades del tercer sector y como trabajadora social en servicios sociales de base. En 2016 inicia actividad como trabajadora social autónoma hasta el 31 de marzo de 2019.
    Concejala en el Ayuntamiento de Logroño desde mayo de 2015 hasta junio de 2019.
    Secretaria de Igualdad y Movimientos Sociales del Partido Socialista de La Rioja desde 2017 hasta la actualidad.



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 03/12/2019.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 03/12/2019
  • Vocal de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35