Foto de Nogueras i Camero, Míriam

DL

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Nogueras i Camero, Míriam
Ficha personal
  • Nacida el 11 de mayo de 1980 en Dosrius (Maresme) .
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Dos hijos.
    Emprendedora. Co-propietaria de una empresa de nueva creación del sector textil, especializada en hilaturas.
    Actualmente cursando un post-grado de marketing digital y comercio electrónico.
    Concejal en el Ayuntamiento de Cardedeu desde mayo de 2015.
    Miembro del Cercle Catalá de Negocis. Miembro de la Junta de ASECIEMA (empresarial textil) y de MODACC (clúster textil moda Catalunya



  • Fecha alta: 09/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Defensa desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita de la Comisión de Fomento desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita de la Comisión de Educación y Deporte desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita de la Comisión de Cultura desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita de la Comisión de Igualdad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35