Foto de Álvarez de Toledo Peralta Ramos, Cayetana

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Álvarez de Toledo Peralta Ramos, Cayetana
Ficha personal
  • Nacida el 15 de octubre de 1974 .
  • Diputada de la IX y  X legislaturas.
  • Casada. Dos hijas. Licenciada y Doctora en Historia por la Universidad de Oxford. Periodista. Portavoz adjunta del Grupo Parlamentario Popular en la IX Legislatura.



  • Fecha alta: 07/12/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 11/01/2012 al 06/07/2012
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vicepresidenta Primera de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 08/02/2012 al 27/10/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35