Foto de Ramallo García, Luis

CP

III Legislatura ( 1986-1989 )
Ramallo García, Luis
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Perito Mercantil. Abogado. Corredor Colegiado Comercio (excedente). Parlamentario en todas las Legislaturas desde 1977. Ha desempeñado importantes cargos en A.P.



  • Fecha alta: 14/07/1986.
  • Causó baja el 21/11/1989.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 28/07/1986 al 27/04/1988
  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 27/04/1988 al 21/11/1989
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 20/07/1989 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 10/09/1986 al 24/02/1987
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 24/02/1987 al 12/02/1989
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 24/02/1987 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 10/09/1986 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35