Foto de Calero Rodríguez, Juan Ramón

CD

II Legislatura ( 1982-1986 )
Calero Rodríguez, Juan Ramón
  • Diputado de la II ,  III y  IV legislaturas.
  • Casado con Purificación García Perea. 3 hijos. Licenciado en Derecho. Abogado del Estado. Abogado en ejercicio.



  • Condición plena: 18/11/1982.
  • Causó baja el 15/07/1986.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 12/12/1982 al 15/07/1986
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 13/10/1983 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión Mixta Congreso-Senado Relaciones con el Tribunal Cuentas desde el 14/06/1983 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35