Foto de García Egea, Teodoro

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
García Egea, Teodoro
  • Diputado de la X ,  XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Casado. Una hija.
    Doctor Ingeniero por la Escuela Técnica Superior de Ingeniería Industrial de la UPCT. Ingeniero de Telecomunicaciones. Profesor asociado universitario. Miembro FEL del Consejo Mundial de la Energía. PLGP del IESE.
    Portavoz de Industria, Energía y turismo en la X Legislatura.



  • Fecha alta: 29/12/2015.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 09/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Ponente de la Ponencia encargada de las relaciones con Consejo Seguridad Nuclear desde el 13/04/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35