Foto de Cambronero Piqueras, Pablo

Cs

Escaño de Cambronero Piqueras, Pablo

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Cambronero Piqueras, Pablo
Ficha personal
  • Nacido el 1 de septiembre de 1979 en Cuenca .
  • Diputado de la XIII legislatura.
  • Casado, con dos hijas
    Licenciado en Derecho.
    Máster en Práctica Jurídica.
    Parlamentario del Parlamento Andaluz en la XI Legislatura

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 17/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Interior desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Vocal de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de segto. y eval. Acuerdos Pacto de Estado Violencia Género desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35