Foto de Bolarín Sánchez, María Dolores

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Bolarín Sánchez, María Dolores
Ficha personal
  • Nacida el 31 de marzo de 1950 en Ceutí (Murcia) .
  • Diputada de la IX ,  X y  XII legislaturas.
  • Viuda con tres hijos. Diplomada en Historia del Arte y Decoración. Diplomada en Protocolo Empresa Instituciones. Curso Técnico A. Cultural. Secretaria de Política Social PP Murcia. Fundadora Centro Cultural Mujer San Antolín. Murcia.



  • Fecha alta: 07/12/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 05/02/2013 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 17/01/2012 al 25/01/2012
  • Adscrita de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 13/12/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Igualdad desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia Prop. ref. L.O. 4/1982 Estatuto Autonomía Reg. Murcia (127/2) desde el 17/10/2013 al 17/10/2013

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35