Foto de Anguita González, Julio

IU

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Anguita González, Julio
Ficha personal
  • Diputado de la IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Tiene 3 hijos. Licenciado en Historia. Profesor de Enseñanza General Básica. Secretario General del PCE. Ex Alcalde de Córdoba. Ex Diputado andaluz.



  • Condición plena: 21/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. O. Ratificación Tratado de Maastricht (exp.121/99) desde el 01/10/1992 al 01/10/1992

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35