Foto de Cerezo Galán, Pedro

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Cerezo Galán, Pedro
Ficha personal
  • Diputado de la II legislatura.
  • Casado con Francisca Navarro Cordón. 4 hijos. Doctor en Filosofía y Letras (Sección Filosofía). Catedrático excedente de INEM y de Escuela Universitaria de Profesorado de EGB. Catedrático de Universidad.



  • Fecha alta: 15/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Secretario Primero de la Comisión Constitucional desde el 02/12/1982 al 04/10/1983
  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 27/07/1983 al 15/02/1984

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35