Foto de González Márquez, Felipe

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
González Márquez, Felipe
Ficha personal
  • Nacido el 5 de marzo de 1942 en Sevilla .
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Licenciado en Derecho. Abogado. Presidente del Gobierno de 1982 a 1996.



  • Fecha alta: 29/03/2000.
  • Causó baja el 02/04/2004.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 21/06/2000 al 02/04/2004
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 10/05/2000 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35