Foto de Ruiz i Carbonell, Joan

PSC-PSOE

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Ruiz i Carbonell, Joan
Ficha personal
  • Nacido el 10 de agosto de 1954 .
  • Diputado de la IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Profesor de primaria. Licenciado en Geografía e Historia.



  • Fecha alta: 08/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Secretario Segundo de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35