Foto de Fuentes González, Mª Isabel

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Fuentes González, Mª Isabel
Ficha personal
  • Nacida el 18 de diciembre de 1978 en Almeria .
  • Diputada de la VIII legislatura.
  • Diplomada en Trabajo Social. Trabajadora Social. Secretaria General de Juventudes Socialistas de la Agrupación Local de Chiclana, miembro del Comité Local de Chiclana (PSOE). Miembro del Comité Provincial del PSOE de Cádiz.



  • Fecha alta: 30/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Adscrita de la Comisión de Fomento y Vivienda desde el 25/05/2004 al 15/01/2008
  • Adscrita de la Comisión de Trabajo y Asuntos Sociales desde el 25/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Adscrita de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer y de Igualdad Oportunidades desde el 02/02/2005 al 15/01/2008
  • Portavoz adjunta de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 27/05/2004 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia P.L. inscripción embarcaciones pesqueras en Registro(121/106) desde el 14/03/2007 al 21/03/2007
  • Ponente de la Ponencia estudio efectos nocivos de drogas en salud jóvenes (154/7) desde el 03/04/2006 al 20/09/2007
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con la Asamblea Nacional de la República de Corea desde el 22/11/2005 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35