Foto de Martorell Pallás, Mª del Carmen

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Martorell Pallás, Mª del Carmen
Ficha personal
  • Nacida el 28 de marzo de 1942 en Valencia .
  • Diputada de la VII legislatura.
  • Divorciada. Dos hijas. Doctora en Filosofía. Profesora.



  • Fecha alta: 29/03/2000.
  • Causó baja el 16/05/2000.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 10/05/2000 al 16/05/2000
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 10/05/2000 al 16/05/2000
  • Vocal de la Comisión de Ciencia y Tecnología desde el 11/05/2000 al 16/05/2000

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35