Foto de Martín Villa, Rodolfo

PP

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Martín Villa, Rodolfo
Ficha personal
  • Diputado de la I ,  II ,  IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Diputado en las Legislaturas Constituyente, I, II, IV y V. Casado. Dos hijos. Ingeniero Industrial. Funcionario del Cuerpo Superior de Inspectores de Finanzas del Estado (en situación de excedencia). Miembro del Comité Ejecutivo Nacional del Partido Popular.



  • Fecha alta: 25/03/1996.
  • Causó baja el 10/02/1997.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 10/06/1996 al 10/02/1997
  • Presidente de la Comisión de Justicia e Interior desde el 16/05/1996 al 10/02/1997
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 16/05/1996 al 10/02/1997

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35