Foto de Roca Mas, Jordi

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Roca Mas, Jordi
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Dos hijos.
    Informático. Administrados de Sistemas y Desarrollador.
    Concejal del Ayuntamiento de Tarragona (2007-2015). Diputado al Parlament de Catalunya (2012-2015).



  • Fecha alta: 08/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 09/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35