Foto de Pérez Herraiz, Margarita

Logo de PSdeG-PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSdeG-PSOE

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Pérez Herraiz, Margarita
  • Diputada de la IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Viuda. Dos hijos. Graduada social. Diplomada. Funcionaria de Grupo C de la Xunta de Galicia. Hasta el 26 de marzo de 2008, diputada en el Parlamento de Galicia. Secretaria de Organización de la Ejecutiva Municipal de Lugo.



  • Fecha alta: 27/03/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 20/05/2010 al 27/09/2011
  • Adscrita de la Comisión de Educación, Política Social y Deporte desde el 22/05/2008 al 24/06/2009
  • Adscrita de la Comisión de Trabajo e Inmigración desde el 22/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente, Agricultura y Pesca desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Adscrita de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 24/06/2009 al 19/10/2009
  • Adscrita de la Comisión de Sanidad, Política Social y Consumo desde el 19/10/2009 al 27/09/2011
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 06/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión para las políticas integrales de la discapacidad desde el 06/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Subcomisión perspectivas cooperación int. desarrollo española (154/18) desde el 10/05/2011 al 22/09/2011
  • Ponente de la Ponencia Proyecto de Ley de residuos y suelos contaminados (121/114) desde el 03/05/2011 al 26/05/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35