Foto de Sánchez Díaz, María Carmen

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Sánchez Díaz, María Carmen
  • Diputada de la VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Diplomada en Técnicos de Empresa y Actividades Turísticas. Técnico en Inserción Laboral. Jefa del Departamento de Relaciones Públicas y Comercial de la Fundación Andrés de Ribera. Miembro de la Comisión de Defensa y Ciencia y Tecnología en la Legislatura VII. Portavoz de la Comisión Ejecutiva Provincial. Diplomada en Altos Estudios Militares.



  • Fecha alta: 30/03/2004.
  • Causó baja el 01/04/2008.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 03/06/2004 al 01/04/2008
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 13/04/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Orgánica de la Defensa Nacional (121/31) desde el 08/06/2005 al 20/06/2005
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de tropa y marinería (121/37) desde el 20/12/2005 al 20/12/2005
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O.mod. Leyes O.Rég.Disciplin. Fuerzas Armadas (121/65) desde el 20/06/2006 al 20/06/2006
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Orgánica derechos y deberes Guardia Civil (121/131) desde el 13/06/2007 al 13/06/2007
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con el Parlamento de Grecia desde el 28/09/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con la Cámara de Diputados de la República Italiana desde el 28/09/2004 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35