Foto de Romero Vilches, María de los Reyes

Vox

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Romero Vilches, María de los Reyes
Ficha personal
  • Nacida el 30 de diciembre de 1967 en Marchena (Sevilla) .
  • Diputada de la XIII y  XIV legislaturas.
  • Casada, madre de familia numerosa (cuatro hijos).
    BUP.
    Comercial
    Vicepresidenta de VOX en Sevilla



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 06/08/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 30/07/2019 al 06/08/2019
  • Portavoz de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35