Foto de Hoyo Juliá, Belén

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Hoyo Juliá, Belén
  • Diputada de la X ,  XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Casada. Dos hijas.
    Licenciada en Derecho por la Universitat de Valencia. Licenciada en Ciencias Políticas y de la Administración por la Universitat de Valencia. Estudios en Humanidades de la Universitat de Valencia.
    Directora General de Juventud de la Generalitat Valenciana. Vicesecretaria de Organización Nacional de Nuevas Generaciones del Partido Popular. Coordinadora General del Partido Popular de la Provincia de Valencia.



  • Fecha alta: 08/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 09/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Miembro Suplente de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN desde el 16/03/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35