Foto de Tarno Blanco, Ricardo

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Tarno Blanco, Ricardo
Ficha personal
  • Nacido el 20 de mayo de 1966 en Sevilla .
  • Diputado de la IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Concejal del Ayuntamiento de Sevilla (1995/1996-2003/2005). Director General del Instituto de la Juventud (1996-1998). Diputado Provincial por Sevilla (1999-2001). Parlamentario Autonómico de Andalucía (2000-2008)



  • Fecha alta: 05/12/2011.
  • Causó baja el 13/01/2016.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 06/07/2012 al 26/08/2013
  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 28/08/2013 al 13/01/2016
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 17/01/2012 al 23/07/2012
  • Vocal de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 23/07/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 18/01/2012 al 12/09/2014
  • Presidente de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 08/02/2012 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia Proyecto Ley factura electrónica y registro contable (121/55) desde el 21/10/2013 al 21/10/2013

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35