Foto de Sabater Llorens, Inmaculada

PSOE

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Sabater Llorens, Inmaculada
Ficha personal
  • Diputada de la Constituyente legislatura.
  • Casada. Trabajadora del calzado. Actualmente ama de casa.



  • Fecha alta: 07/07/1977.
  • Causó baja el 09/10/1978.
  • Sustituido por

Histórico

  • Secretaria Segunda de la Comisión de Sanidad y Seguridad y Social desde el 15/11/1977 al 09/10/1978
  • Vocal de la Comisión Especial de los Problemas de Disminuidos Físicos y Mentales desde el 17/11/1977 al 09/10/1978
  • Vocal de la Comisión Especial de los Problemas de la Tercera Edad desde el 30/06/1978 al 09/10/1978

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35