Foto de Marrodán Funes, María

PSOE

Escaño de Marrodán Funes, María

XIV Legislatura ( 2019-Actualidad )
Marrodán Funes, María
Ficha personal
  • Nacida el 24 de agosto de 1980 en Zaragoza .
  • Diputada de la XIII y  XIV legislaturas.
  • Diplomada en Trabajo Social por la Universidad de La Rioja en 2001.
    Desde 2001 ejerce actividad profesional en el tercer sector, servicios sociales de primer nivel y como trabajadora social autónoma hasta marzo de 2019.
    Concejala del Ayuntamiento de Logroño de 2015 a 2019
    Secretaria de igualdad y Movimientos Sociales del partido Socialista de La Rioja desde 2017 hasta la actualidad



  • Condición plena: 03/12/2019.
  • Causó baja el 11/02/2020.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 28/01/2020 al 11/02/2020
  • Vocal de la Comisión de Trabajo, Inclusión, Seguridad Social y Migraciones desde el 07/02/2020 al 11/02/2020
  • Portavoz de la Comisión Derechos Sociales y Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 07/02/2020 al 11/02/2020
  • Vocal de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 07/02/2020 al 11/02/2020

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35