Foto de Rodríguez Maciá, Manuel

PSOE

III Legislatura ( 1986-1989 )
Rodríguez Maciá, Manuel
Ficha personal
  • Diputado de la III legislatura.
  • Casado con Dª María Vicenta Pastor Ibáñez. Doctor en Filosofía y Letras. Profesor de Enseñanzas Medias.



  • Fecha alta: 12/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 05/05/1988 al 15/09/1988
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Publicas y Servicios desde el 10/09/1986 al 05/05/1988
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 15/09/1988 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35