Foto de Postius Terrado, Antoni

DL

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Postius Terrado, Antoni
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Enginyer Técnic en Informàtica de Gestió (Ingeniero Técnico en Informática de Gestión). Licenciado en Derecho
    Concejal en el Ayuntamiento de Lleida. Presidente del Grupo Municipal de CiU.



  • Fecha alta: 28/12/2015.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrito de la Comisión de Fomento desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Educación y Deporte desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Secretario Primero de la Comisión de Educación y Deporte desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Secretario Segundo de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35