Foto de Ricomá de Castellarnau, Francesc

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Ricomá de Castellarnau, Francesc
Ficha personal
  • Nacido el 27 de enero de 1960 en Tarragona .
  • Diputado de la V ,  VI ,  VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Casado. Dos hijas. Diplomado en Relaciones Laborales. Diplomado en Defensa y Seguridad Europea. Profesor de Formación Profesional.



  • Fecha alta: 27/03/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 06/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de tasas consulares (121/94) desde el 16/02/2011 al 16/02/2011
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. reguladora derecho asilo y prot. subsidiaria (121/13) desde el 23/04/2009 al 08/06/2009

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35