Foto de Zapatero Gómez, Virgilio

PSOE

V Legislatura ( 1993-1996 )
Zapatero Gómez, Virgilio
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Doctor en Derecho. Profesor de Universidad. Ministro de Relaciones con las Cortes y Secretaría del Gobierno.



  • Fecha alta: 24/06/1993.
  • Causó baja el 30/07/1994.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 10/09/1993 al 30/07/1994
  • Presidente de la Comisión Constitucional desde el 08/09/1993 al 30/07/1994

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35