Foto de Camacho Vizcaíno, Antonio

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Camacho Vizcaíno, Antonio
Ficha personal
  • Nacido el 11 de febrero de 1964 en Madrid .
  • Diputado de la X legislatura.
  • Licenciado en Derecho. Miembro Carrera Fiscal y Judicial. Secretario de Estado de Seguridad. Ministro del Interior



  • Fecha alta: 05/12/2011.
  • Causó baja el 01/09/2014.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Justicia desde el 26/02/2013 al 01/09/2014
  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 17/01/2012 al 26/02/2013
  • Adscrito de la Comisión de Interior desde el 30/04/2013 al 01/09/2014
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 17/01/2012 al 26/02/2013
  • Vocal de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 26/02/2013 al 01/09/2014
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 17/01/2012 al 01/09/2014
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. tasas Admón. Justicia y Ciencias Forenses (121/18) desde el 25/10/2012 al 25/10/2012
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.O. eficiencia presupuestaria Admón. Justicia (121/30) desde el 20/11/2012 al 20/11/2012
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. O. reforma Consejo General Poder Judicial (121/41) desde el 24/04/2013 al 25/04/2013
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. mod. L.26/2007, de Responsab. Medioambiental (121/77) desde el 22/04/2014 al 22/04/2014
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. lucha contra empleo irregular y fraude (121/20) desde el 31/10/2012 al 31/10/2012
  • Ponente de la Ponencia Proyecto Ley factura electrónica y registro contable (121/55) desde el 21/10/2013 al 21/10/2013

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35