Foto de Rodríguez Zapatero, José Luis

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Rodríguez Zapatero, José Luis
Ficha personal
  • Nacido el 4 de agosto de 1960 en Valladolid .
  • Diputado de la III ,  IV ,  V ,  VI ,  VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Casado. Dos hijas. Licenciado en Derecho. Abogado. Secretario General del PSOE en León. Secretario General del PSOE.



  • Fecha alta: 29/03/2000.
  • Causó baja el 02/04/2004.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 21/06/2000 al 22/12/2000
  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 22/12/2000 al 02/04/2004
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 10/05/2000 al 13/09/2000
  • Portavoz de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 10/05/2000 al 13/09/2000
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 13/09/2000 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35