Foto de Cascallana Canóniga, Santos

CD

II Legislatura ( 1982-1986 )
Cascallana Canóniga, Santos
Ficha personal
  • Diputado de la II legislatura.
  • Casado con Alicia García Canóniga. 4 hijos. Abogado. Licenciado en Derecho. Ex Profesor Titular. Ex Director General de Empresas.



  • Condición plena: 18/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 20/10/1983 al 23/04/1986
  • Secretario Segundo de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 02/12/1982 al 05/10/1983
  • Vocal de la Comisión de Investigación de catástrofes aéreas ocurridas en Barajas desde el 15/03/1984 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35