Foto de Girela de la Fuente, José Manuel

PSOE

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Girela de la Fuente, José Manuel
Ficha personal
  • Nacido el 8 de noviembre de 1976 .
  • Diputado de la X y  XI legislaturas.
  • Técnico Superior en Relaciones Públicas y Marketing. Alta Dirección de Instituciones Sociales.
    Secretario de Coordinación Comarcal de la Comisión Ejecutiva Provincial del PSOE de Sevilla.



  • Fecha alta: 08/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Miembro Suplente de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria del Consejo de Europa desde el 16/03/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35