Foto de Lasuén Sancho, José Ramón

CP

III Legislatura ( 1986-1989 )
Lasuén Sancho, José Ramón
  • Diputado de la Constituyente ,  II ,  III y  IV legislaturas.
  • Casado. Licenciado y Doctor en Ciencias Económicas. Catedrático de Teoría Económica de la Universidad Autónoma de Madrid.



  • Fecha alta: 11/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 01/10/1987 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 10/03/1987 al 16/07/1987
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 10/03/1987 al 08/09/1987
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 08/09/1987 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 10/09/1986 al 24/02/1987

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35