Foto de Chamorro Delmo, Ricardo

Vox

Escaño de Chamorro Delmo, Ricardo

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Chamorro Delmo, Ricardo
Ficha personal
  • Nacido el 1 de enero de 1977 .
  • Diputado de la XIII legislatura.
  • Casado. Tres hijos.
    Licenciado en Derecho por la Universidad de Navarra.
    Abogado. Especializado en Derecho Privado por el Consejo General del Notariado.
    Certificado por AENOR como Delegado de Protección de Datos

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 17/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión Constitucional desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión del Estatuto de los Diputados desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35