Foto de Varela Vázquez, María Jesús Arrate

Logo de PSdeG-PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSdeG-PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Varela Vázquez, María Jesús Arrate
Ficha personal
  • Nacida el 4 de marzo de 1953 en Éibar (Guipúzcoa) .
  • Diputada de la VI y  VII legislaturas.
  • Licenciada en Filosofía y Ciencias de la Educación. Profesora.



  • Fecha alta: 29/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Justicia e Interior desde el 09/03/2001 al 20/01/2004
  • Adscrita de la Comisión de Educación, Cultura y Deporte desde el 11/05/2000 al 20/01/2004
  • Adscrita de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Adscrita de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Adscrita de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 25/05/2000 al 20/01/2004
  • Secretaria Primera de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 24/05/2000 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35