Foto de Pérez de Tudela Molina, Alfred

PSC-PSOE

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Pérez de Tudela Molina, Alfred
Ficha personal
  • Diputado de la VI legislatura.
  • Casado. Tres hijos. Maestro de Taller. Profesor de Formación Profesional. Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de Valls. Miembro del Consell Nacional del Partit dels Socialistes de Catalunya. Primer Secretario de la Agrupación del Valls/Alt Camp.



  • Fecha alta: 25/03/1996.
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 30/09/1997 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 16/05/1996 al 30/09/1997
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente desde el 14/10/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Subcomisión especial para el estudio de la exclusión social (154/4) desde el 14/10/1997 al 14/10/1997
  • Vocal de la Subcomisión especial para el estudio de la exclusión social (154/4) desde el 02/07/1996 al 14/03/1997
  • Ponente de la Ponencia para el estudio de las causas de la exclusión social (154/4)) desde el 26/06/1996 al 02/07/1996
  • Ponente de la Ponencia Proyecto de Ley de Residuos. (expte. 121/78) desde el 09/12/1997 al 03/02/1998
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. modificación L. 29/1985, de aguas (121/171) desde el 15/09/1999 al 15/09/1999

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35