Foto de Rato Figaredo, Rodrigo de

CP

III Legislatura ( 1986-1989 )
Rato Figaredo, Rodrigo de
  • Diputado de la II ,  III ,  IV ,  V ,  VI ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Licenciado en Derecho por la Universidad Complutense de Madrid. Master en Business Administration por la Univresidad de California. Consejero Delegado de Empresas dedicadas a bebidas, distribución y construcción. Radiodifusión y Publicidad. Miembro del Comité Ejecutivo de Alianza Popular desde 1980. Secretario de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda de Alianza Popular desde 1981. Secretario General del Grupo Parlamentario Popular de 1982 a 1986. Diputado por la provincia de Cádiz.



  • Fecha alta: 11/07/1986.
  • Causó baja el 21/11/1989.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 28/07/1986 al 21/11/1989
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 12/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Politica Social y de Empleo desde el 10/09/1986 al 17/02/1988

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35