Foto de De Meer Méndez, Rocío

Vox

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
De Meer Méndez, Rocío
Ficha personal
  • Nacida el 26 de diciembre de 1989 .
  • Diputada de la XIII y  XIV legislaturas.
  • Licenciada en Derecho por la Universidad Complutense de Madrid



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Portavoz adjunta de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos del Pacto de Toledo desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25