Foto de Oreja Aguirre, Marcelino

PP

V Legislatura ( 1993-1996 )
Oreja Aguirre, Marcelino
Ficha personal
  • Diputado de la I ,  II y  V legislaturas.
  • Casado. 2 hijos. Doctor en Derecho. Senador en la Legislatura Constituyente.



  • Fecha alta: 23/06/1993.
  • Causó baja el 27/04/1994.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 08/09/1993 al 27/04/1994
  • Presidente de la Comisión Mixta para las Comunidades Europeas desde el 14/10/1993 al 27/04/1994

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35