Foto de Merino López, Rafael

PP

Escaño de Merino López, Rafael

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Merino López, Rafael
Ficha personal

Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 12/09/2016 al 30/11/2016
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 28/09/2016 al 10/01/2017
  • Vocal de la Comisión calidad democrática, contra corrupción y reform. inst. y leg. desde el 28/09/2016 al 10/01/2017
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. Reformas Urgentes Trabajo Autónomo (122/43) desde el 11/05/2017 al 21/06/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35