Foto de Barreda Fontes, José María

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Barreda Fontes, José María
Ficha personal
  • Nacido el 4 de febrero de 1953 .
  • Diputado de la X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos.
    Doctor en Geografía e Historia.
    Licenciado en Filosofía y Letras.
    Profesor Titular de Universidad.



  • Fecha alta: 05/12/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 11/01/2012 al 29/06/2012
  • Vocal de la Comisión de Educación y Deporte desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Presidente de la Comisión Mixta Control Parlam. de la Corporación RTVE y sus Sociedades desde el 08/02/2012 al 27/10/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35