Foto de Urralburu Tainta, Gabriel

PSOE

I Legislatura ( 1979-1982 )
Urralburu Tainta, Gabriel
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente y  I legislaturas.
  • Soltero. Administrativo.



  • Fecha alta: 15/03/1979.
  • Causó baja el 31/08/1982.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores (10/05/1979-03/03/1982) desde el 10/05/1979 al 03/03/1982
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores (03/03/1982-27/08/1982) desde el 03/03/1982 al 31/08/1982
  • Vocal de la Comisión de Hacienda (10/05/1979-03/03/1982) desde el 10/05/1979 al 03/03/1982
  • Vocal de la Comisión de Economía (11/05/1979-14/05/1981) desde el 11/05/1979 al 14/05/1981
  • Vocal de la Comisión de Cultura (11/05/1979-10/03/1982) desde el 11/05/1979 al 16/04/1980
  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura (10/03/1982-27/08/1982) desde el 10/03/1982 al 31/08/1982
  • Vocal de la Comisión de Agricultura (11/05/1979-16/12/1981) desde el 11/05/1979 al 16/12/1981
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación (16/12/1981- 03/03/1982) desde el 16/12/1981 al 03/03/1982
  • Vocal de la Comisión Régimen Administraciones Públicas (10/03/1982-27/08/1982) desde el 10/03/1982 al 31/08/1982
  • Vocal de la Comisión de Peticiones (08/11/1979 a 11/03/1982) desde el 08/11/1979 al 11/03/1982
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE (16/04/1980 a 11/03/1982) desde el 16/04/1980 al 17/04/1980
  • Vocal de la Comisión Especial de los Problemas Medio Ambiente y Espacios Naturales desde el 31/05/1979 al 03/03/1982
  • Vocal de la Comisión Invest. Conj. Congr.-Senado Consumo Aceite Adulterado desde el 07/10/1981 al 31/08/1982

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35